SmartWatch - умные часы разных компаний

24.03.2013, 19:41

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Компания Sony недавно выпустила большое обновление для своих годовалых Smartwatch с добавлением уведомлений для новых сообщений, твитов и записей в социальных сетях, а также улучшенную совместимость часов с приложением для Android, без которого они не функционируют. В отличие от слухов о часах, независимых от смартфона, устройства Sony по-прежнему функционируют только в связке с телефоном. Новая прошивка также немного ускоряет слабые процессор и оперативную память, теперь не выдавая сильно заметных лагов при переключении экранов и выхода из приложения/виджета.

SmartWatch от Sony, судя по всему, сильно отличается от устройств, которые разрабатывают Apple и Samsung. LG также заявила о разработке, но не огласила никаких дополнительных сведений. О часах от Google чуть ниже. Итак, по слухам, устройство от Samsung будет обладать встроенным Wi-Fi и одновременно иметь возможность связи со смартфоном, в то время как часы от Apple ожидаются полностью независимыми от iPhone. Часы от Sony же полагаются на Bluetooth-соединение для получения информации с подключенного телефона. Зато у Sony уже есть более двухсот виджетов, существенно расширяющих функциональность: начиная с собственно часов, погоды, управления плеером, уведомления о SMS и email до GPS, RSS и предупреждения о дожде.

О том, что планирует Samsung, можно почитать здесь, и еще пару слов об интересном в планах Apple: часы, возможно, смогут совершать звонки, идентифицировать звонящего, показывать текущее местоположение на карте, работать как шагомер и монитор сердечного ритма.

А теперь немного о Google. Слухи о разработке компанией умных часов возникли после подачи патентной заявки в 2011 году и утвержденной в 2012. Заявка описывает часы с двумя тачскрин-дисплеями, один из которых поднимается, открывая находящийся под ним второй. Верхний дисплей частично прозрачен и помогает контролировать информацию, отображаемую на втором дисплее. Верхний дисплей будет показывать уведомления, внутренний же - полученную информацию полностью (например, email). Устройство также будет оснащено камерой, которая активируется при полном открытии верхнего экрана (судя по всему, на 90 градусов).

И напоследок вернемся к тому, что уже сегодня предлагают нам обновленные Sony SmartWatch. В часах появилась энергосберегающая функция и теперь есть возможность активировать часы только при необходимости - они активируются, когда чувствуют движение или когда распознают, что рука находится в горизонтальном положении.

Часы вибрируют, когда звонит телефон (даже если на телефоне выключен звук) и при получении сообщений, которые можно прочитать на самих часах. Также прямо со SmartWatch можно читать RSS-ленту, прогноз погоды или использовать как калькулятор. Батареи обычно хватает на день, но новый режим энергосбережения должен помочь им работать дольше.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus