Microsoft Xbox Next “Durango” - всегда включена и подключена к Интернету

21.03.2013, 20:30

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Новый программный комплекс для Xbox-разработчиков XDK раскрывает еще несколько деталей о технических и программных возможностях новой консоли. Например, приставка станет похожа на многие компьютеры и ноутбуки, которые постоянно включены и постоянно подключены к Интернету. Также консоль будет устанавливать игры на жесткий диск, как и ПК.

Согласно опубликованному VGLeaks скриншоту, в Xbox третьего поколения будут несколько режимов питания, так что консоль сможет быть всегда включенной, при неиспользовании потребляя минимальное количество энергии. Приставка будет готова к работе немедленно, и всегда подключена к Интернету, так что все программное обеспечение и игры будут самых последних версий.

В приставке будет в наличии Blu-ray привод, но диски будут использоваться только для распространения игр, все игровые данные консоль будет использовать с жесткого диска, игра с оптических накопителей вообще не поддерживается. Система установка спроектирована таким образом, что позволит начать играть, не дожидаясь окончания установки.

Разработчик, предоставивший скриншот, не раскрыл технических характеристик консоли, которые включены в XDK, но косвенно подтвердил уже знакомые сведения о процессоре AMD Fusion с восемью x86-ядрами Jaguar и видео AMD Radeon HD 7000.

Также разработчик сообщил, что консоль использует знакомую архитектуру x64 и, по сравнению с разработкой на Xbox 360, разработка на Durango станет быстрее и эффективнее.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus