ARM готовит замену громоздким телевизионным приставкам

19.03.2013, 05:10

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Существует целый ряд дешевых мини HDMI-пк на рынке сегодня. Большинство из них поставляются с популярной системой Google Android, позволяя пользователям легко запускать приложения и медиа-потоки на большом экране телевизора в гостиной.

 
Не так давно мы говорили о новых четырехъядерных мини HDMI-пк, оснащенных процессором Rockchip RK3188, который обещает еще лучшую производительность, чем мы привыкли иметь в этом сегменте.
 
 
Многие из подобных компьютеров, как правило, разработаны и изготовлены неизвестными компаниями. Тем не менее, все это может измениться, поскольку некоторые основные покровители промышленности размышляют над тем, чтобы заменить традиционные кабельные телевизионные приставки этими девайсами. Честно говоря, я думаю, что большинство потребителей с удовольствием заменит их обычно большие и громоздкие коробки с кабелями маленьким устройством, способным подключиться непосредственно к задней части телевизора.
 
 
 
 
Таким образом, речь идет о маленьком сюрпризе - ARM, как сообщается, работает над программной платформой, которая позволит кабельным компаниям доставлять контент зрителям с помощью устройства, размером с флэш-накопитель. ARM также сообщает, что работает непосредственно с производителем аппаратных технологий FXI, а мини-пк называется Cotton Candy. Устройство официально классифицируются как аппаратный прототип на данный момент.
 
 
Прототип работает на двухъядерном процессореSamsung Exynos 4210 и может работать как с Android, так и с Linux. Когда он попадает на рынок, он сможет транслировать потоковое видео и другой контент непосредственно на телевизор. Конечно, одна лишь доступность аппаратного и программного обеспечения не означает, что кабельные провайдеры обязательно будут спешить принять технологию, так что вполне может пройти несколько лет, прежде чем мы увидим такие устройства у себя дома.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus