Процессоры Cortex-A15 становятся доступней

19.03.2013, 04:59

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Чипы, основанные на Cortex-A15 ARM SoC сегодня обычно встречаются в дорогих планшетах, таких как Google Nexus 10 или последний Chromebook от Samsung.

 

 
Все это, как ожидается, изменится в ближайшее время, как сообщает AndroidPC (через Liliputing), поскольку китайские производители электроники, Ramos and Smart Devices разрабатывают планшеты нового поколения, оснащенные новейшими и лучшими процессорами.
 
 
Действительно, Ramos по-видимому планирует использовать тот же процессор Samsung Exynos 5250, что находится в Google Nexus 10, и, вероятно, будет гораздо более доступный, чем фирменные устройства известных брендов.
 
 
Между тем, производитель до сих пор не указал, какой ARM Cortex-A15 он хочет использовать, но AndroidPC размышляет, что он может быть процессором T1 OMAP 5, даже если компания и отошла от мобильного рынка в последние месяцы.
 
 
Кроме того, Texas Instruments известен, предлагая разумную поддержку для Linux, а также Android с точки зрения операционной системы, которая, безусловно, будет весомым пунктом для любителей открытой ОС, а также разработчиков.
 
 
Если TI действительно будет основой планшетов Ramos - деньги его покупателей уйдут на устройство, предназначенное для двойной загрузки как Ubuntu, так и Android.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus