Аналитики считают, что Galaxy S4 не представляет угрозы для iPhone 5S

17.03.2013, 04:54

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Истерия по поводу S4 Galaxy от Samsung (IV), возможно, достигла апогея в последние недели, но по крайней мере два видных аналитика, кажется, не так уж и впечатлены этим телефоном.

 
По словам Брайана Уайта из Topeka Capital Markets, Galaxy S4 представляет собой определенное обновление для Samsung - может похвастаться более высоким разрешением, чем у iPhone 5, но все же это не победитель игры. В самом деле, Уайт считает, что iPhone 5S от Apple сможет легко обогнать S4, когда попадет на рынок в этом году.
   
Уайт также описал S4 как "тяжелый, толстый и менее изысканный, чем iPhone 5", утверждая, что пластиковый корпус просто "не сравним" с цельным алюминиевым корпусом Apple iPhone 5.
   
"Мы поражены тем, насколько аналитики и СМИ обратили внимание на последние заявления, что Samsung перегнал Apple в инновациях", выразил свое мнение Уайт для AppleInsider.
   
"Можно было бы полагать, что Samsung уничтожает компанию Apple на рынке мобильных телефонов. Мы считаем, что это полный бред".
 
 
Джин Мюнстер из Piper Jaffray выразил аналогичные чувства, характеризующие Galaxy S4, как "эволюционное" обновление. Как и Уайт, Мюнстер заявил, что ожидает iPhone от Apple, призванный сохранить свою долю элитного рынка смартфонов в 2013 году.
   
"Несмотря на то, что S4, вероятно, будет самым большим конкурентом iPhone в этом году в высшем сегменте рынка, мы по-прежнему уверены в своих оценках iPhone - 177.5 миллионов, которые включают в себя более дешевый телефон в сентябрьском квартале", объяснил Мюнстер.
   
"Мы рассматриваем S4 как телефон, который вряд ли сможет существенно влиять на долю iPhone среди телефонов высшего класса за весь год, но ожидаем, что он займет долю от других телефонов Android."

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus