В сети появилась информация о памяти Xbox 720

17.03.2013, 04:44

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Консоль Xbox 720 (Next) от Microsoft ждет своего срока, чтобы сделать свой долгожданный дебют на выставке E3 2013 в Лос-Анджелесе в июне этого года.

   

Хотя Redmond пока не предлагает официальный список функций, определенное количество сайтов утверждают, что получили подробную информацию об аппаратных характеристиках следующего поколения системы.
 
 
Одним из таких сайтов является известный VGLeaks, который недавно опубликовал всеобъемлющую схему системной памяти 720, и то, как она взаимодействует с процессором и GPU.
 
 
По сути, центральным элементом системы памяти Durango являются северный мост и системная память GPU. По данным VGLeaks, система памяти поддерживает несколько клиентов (например, процессор и GPU), согласованный и некогерентный доступ к памяти, и два типа памяти (8 Гб DRAM и 32 Мб ESRAM).
 
 
Максимальная пропускная способность чтения и записи DRAM, как сообщается, составляет 68 ГБ / с (гигабайт в секунду), с распределением пропускной способностью DRAM с рядом компонентов, включая CPU, GPU, построение изображения, движок движений и аудио системы.
 
 
Между тем, максимальная совокупная пропускная способность чтения и записи ESRAM  составляет 102 Гб / с, с разделением пропускной способности между GPU и движком движения.
 
 
Кроме того, говорит VGLEaks, два модуля процессора полностью согласованы, то есть они не должны ждать своей очереди, чтобы получить последнюю копию измененных данных.
 
 
"Остальная инфраструктура Durango (GPU и устройств ввода / вывода, таких как, аудио и датчик Kinect) является I / O последовательной. Этот термин означает, что эти клиенты могут получить доступ к данным в кэше процессора, но их собственные кэши не могут быть свободны для доступа", пояснила команда VGLeaks.
 
 
"Когда процессор производит данные, другие клиенты системы могут выбрать эту опцию, чтобы использовать данные без каких-либо дополнительных работ по синхронизации с процессором."
 
 
Между тем, GPU видимо, способна выполнять когерентные и некогерентные возможности доступа к памяти. Тем не менее, согласованная пропускная способность чтения GPU ограничивается до 30 ГБ / с при наличии кэша, и до 10 - 15 Гб / с при его загруженности.
 
 
И последнее, но не менее важное, Durango может похвастаться скорость записи и чтения в 25,6 ГБ / с, разделенной между четырьмя движками движения, отображением сканирования, обратной записью и видео кодированием / декодированием.
 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus