Nvidia не будет предоставлять компоненты для Playstation 4

15.03.2013, 05:00

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Nvidia утверждает, что она отказывается предоставлять компоненты Sony для следующего поколения консоли Playstation 4 из-за того, что Тони Тамаси из Nvidia описывает как "альтернативные издержки".

"Конечно, были переговоры, которые продолжались долго, и мы пришли к выводу, что мы не хотим делать бизнес по цене, которую эти ребята были готовы платить", сказал Тамаси GameSpot.

"Пройдя оригинальные Xbox и PS3, мы понимаем, что такое экономика в разработке консоли и компромиссы".

По словам Тамаси, Nvidia в настоящее время создает "кучу вещей", заставляя компанию обратить пристальный и серьезный взгляд на консольный рынок как альтернативные издержки.

 

"Итак, если вы собираетесь идти и делать чипы для Sony или Microsoft, то это, вероятно, чип, который вы не сможете использовать в некоторых других частях вашего бизнеса. И по крайней мере в случае с Sony и Nvidia, в условиях PS4, AMD имеет такую возможность и Nvidia нет. посмотрим, как это покажет себя с точки зрения бизнеса. Это явно не технологический вопрос".

Как уже сообщалось ранее, PS4 работает от AMD CPU и GPU. По имеющимся данным, консоль может похвастаться 8 x86-64 процессорными ядрами, в то время как GPU на основе следующего поколения Radeon, способнен обеспечить 1,84 терафлопс производительности. Поскольку основа консоли APU, центральный процессор и GPU располагаются на одной физической основе, разделяя между собой 8 Гб памяти GDDR5.

Консоль также оснащена новым контроллером, который имеет сенсорную панель на передней панели, кнопку Share, разъем для наушников, световую панель для идентификации игрока и технологии анализа 3D положениия.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus