"Приводы" для mSATA SSD и карт памяти CFast

13.03.2013, 20:49

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Компания Addonics представила внутренний и внешний "привод" для SSD форм-фактора mSATA и карт памяти CFast. Устройство создано для того, чтобы SSD и CFast можно было использовать как переносные накопители на любом компьютере.

"Привод" предлагает скорость чтения и записи от 5000 МБ/с по интерфейсу USB 3.0 до 6000 МБ/с при подключении по интерфейсу SATA/eSATA.

Внешний привод поставляется с адаптерами для mSATA и CFast, которые превращают их в устройство micro SATA форм-фактора 1.8" и который уже можно вставлять в "привод", который, в свою очередь, подключается при помощи eSATA или USB 3.0 и не требует установки драйверов.

 

Наглядное подключение к внешнему приводу

Наглядное подключение к внешнему приводу

 

 

Внутренний привод напоминает по внешнему виду флоппи-дисковод, подключается через порт SATA или USB 3.0 и так же, как и внешний, имеет адаптеры для накопителей. У внутреннего привод есть модель с возможностью подключения двух накопителей одновременно.

 

Наглядное подключение внутреннего привода

Наглядное подключение внутреннего привода

Кроме того, обычный SSD или жесткий диск форм-фактора 1.8" micro SATA также можно использовать напрямую.

При подключении через интерфейс SATA привод будет работать на любой операционной системе, при подключении через USB устройство поддерживает большинство версий Windows, Mac OS X и выше и Linux kernel 2.4.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus