Firefox не вернется в App Store

12.03.2013, 05:09

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Это старый спор, но он, конечно, звучит правдоподобно для Mozilla. Популярный браузер компании, Firefox, не будет возвращаться на IPad и iPhone от Apple в ближайшее время.

По словам главы Mozilla, Джея Салливана, у компании нет планов разрабатывать браузер для IOS, несмотря на дикую популярность мобильных устройств Apple.

Как вы помните, Firefox когда-то был доступен для устройств Apple, еще в былые дни, хотя в конечном счете, Mozilla удалила свое приложение из магазина Купертино.

Как отмечает CNET Rich Trenholm, Mozilla отказывается разрабатывать свой Firefox без сложных движков рендеринга и Javascript, с Apple, что заставляет браузеры использовать свой ​​собственный движок WebKit.

 

Как обсуждалось ранее на TG Daily, Firefox базируется на движке Gecko, в то время как Safari и другие браузеры, такие как Chrome, построены с WebKit.

"Safari, браузер от Apple, по умолчанию является приложением для веб-серфинга, и даже если вы установите соперника, к примеру приложение Chrome, вы не можете изменить это значение по умолчанию", сказал Тренхолм.

"Это значит, что ссылки в других приложениях автоматически открываются в Safari. Таким образом, на Safari приходится более половины рынка мобильных браузеров".

Конечно, можно было бы применить к этой ситуации циничный подход и полагать, что решение Mozilla вытащить свой ​​браузер из App Store является тонким стратегическим ходом - так как сейчас компания готовит к запуску собственную мобильную Firefox ОС на базе HTML 5.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus