Ouya не будет поддерживать онлайн игры

12.03.2013, 04:53

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Генеральный директор Ouya Джули Урман подтвердила, что долгожданная консоль не будет поддерживать многопользовательские онлайн игры.

По словам Урмана, данная функция появится "где-то в этом году." Генеральный директор также заявила, что компания будет "лочить контент" за серверами в целях предотвращения пиратства.

Кроме того, Урман сказала, что будущие версии Ouya вполне могут быть встроены в телевизоры, или, по крайней мере, в крошечную серебрянную коробочку.

"В конце концов, я хотела бы, чтобы Ouya была в каждом телевизоре, каждом планшете, каждом девайсе, о котором вы можете подумать", добавила она.

Как TG Daily сообщала ранее, Ouya уже готовит обновленную версию консоли, а генеральный директор сказал, что новая итерация системы будет доступна каждому и каждый год, с максимально возможными вычислительными мощностями "под капотом".

 

На самом деле, новая версия консоли с каждым годом может показаться трудной задачей - особенно если учесть, сколько лет занимает разработка новых моделей классических игровых консолей от Sony и Microsoft.

С другой стороны, изменения происходят очень быстро в мобильной индустрии и Ouya по существу работает от мобильного оборудования. Действительно, текущая консоль оснащена чипсетом Tegra 3 от Nvidia, но с объявлением Tegra 4, последний флагманский чипсет был бы естественным шагом для следующего поколения Ouya.

"Если бы мы могли сделать это менее чем за $ 99, мы сделали бы. Наша стратегия очень похожа на мобильную стратегию. Там так же будет новый Ouya каждый год. Будет и Ouya 2 и Ouya 3", сказала Урман еще в феврале.

"Мы будем стараться воспользоваться более быстрыми, лучшими процессорами, воспользуемся падением цен. Таким образом, если мы можем получить больше, чем 8 ГБ флэш в нашем девайсе, мы сделаем это."

Консоль Ouya работает под управлением Android Jelly Bean (4.1-4.2) и ее сердцем является чип от Nvidia Tegra 3. Дополнительные функции включают в себя 8 Гб встроенной флэш-памяти, 1 Гб оперативной памяти, HDMI (1080p), Nvidia ULP GeForce GPU, USB 2, Wi-Fi 802.11 B / G / N, Bluetooth LE 4.0, Ethernet порт и беспроводной контроллер.

Следует отметить, что проекту Ouya удалось собрать впечатляющую сумму в $ 8596474 на Kickstarter, с полной поддержкой 63416 донаторов.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus