Прототип iPhone 2005 года

12.03.2013, 03:26

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Бывший инженер Apple, пожелавший остаться неизвестным, работал в начале 2000-ых над различными проектами Apple и поделился фотографиями одной из самых первых версий iPhone, когда еще никто не знал, каким же будет устройство в конечном счете.

Как видим на фотографиях, у раннего прототипа было множество портов, какие мы обычно видим у компьютера, включая порты USB и Ethernet. Конечно, Apple и не собиралась включать эти порты в конечный продукт, они нужны были для комфортной работы во время разработки.

Прототип довольно крупный - где-то 5х7 дюйма и 2 дюйма в ширину. Как сказал источник, "сейчас он кажется громоздким, но в то время было удивительно видеть, что на нем работает OS X".

Чип выглядит как вариант Samsung S3C2410 и является дальним родственником того чипа, который был установлен в первом вышедшем iPhone. Тактовая частота процессора составляла 200-233 МГц (процессор первого вышедшего iPhone имел частоту 620 МГц, пониженную до 412 МГц). Чип прототипа - ARM9, первый iPhone вышел уже с ARM11, "но, очевидно, Apple намеревалась использовать ARM-чипы от Samsung", что довольно забавно, учитывая нынешние распри между компаниями.

 

 

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus