Новые Mac Pro выйдут с SSD на 2 ТБ

11.03.2013, 00:40

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Компания Apple планирует оснастить свои обновленные настольные компьютеры Mac Pro твердотельными накопителями с объемом до 2 ТБ, в отличие от предыдущих, максимальный объем которых составлял 750 ГБ. Новые SSD уже находятся на тестировании, по сведениям BrightSideOfNews они имеют форм-фактор 3,5” (что уже само по себе указывает на значительный объем) и интерфейс SATA.

Хотя линейка Apple Mac Pro - одна из наименее продающихся, такой настольный компьютер класса high-end остается идеальным выбором для компаний, которым требуется профессиональное программное обеспечение, высокая производительность и операционная система Apple Mac OS X. И хотя текущая линейка Mac Pro все еще самая производительная, она основана на устаревших процессорах и видеокартах, потому и требует обновления.

Пока нет сведений о комплектующих новых Mac Pro, но все указывает на то, что компьютеры будут основаны на процессорах Intel серий Xeon E-series и W-series с микроархитектурой Ivy Bridge-EP (использовать прошлогодние Intel Xeon E5 с архитектурой Sandy Bridge-EP выглядит нелогично). А учитывая, что Intel планирует выпустить Ivy Bridge-EP только в третьем квартале 2013 года, выход Mac Pro может немного задержаться. Также логично ожидать в новых Mac Pro наличия новейших видеокарт от AMD или Nvidia.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus