Apple работает над магазином подержанного контента

10.03.2013, 04:37

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Apple, наконец, задумалась над системой, которая может помочь пользователям продавать или одалживать их Itunes-контент.

Как заметили AppleInsider, компания подала заявку на патент на систему, которая не только обеспечивает "магазин подержанных книг", но для прямые продажи между самими пользователями.

Патент относится к контенту, такому, как электронные книги, музыка, фильмы и программы, и также охватывает облачный контент. Amazon недавно получила патент на очень похожую систему, хотя и ограничивает продажу третьим лицам.

 

Идея состоит в том, что, очевидно, не будет хорошо звучать для владельцев контента. Но Apple, с целью завоевать их, дает им большой контроль над обстоятельствами, в которых контент может быть передан. Со стартом программы, владельцы контента могут несколько снизить свои доходы.

Однако, это также позволяет создателю или издателю навязать условия - что этот пункт не может быть перепродан в течение определенного периода, например, или должен иметь минимальную цену.

Так, могут быть ограничения на количество переданных элементов, или разрешение передачи определенному кругу лиц - патент предполагает, что перепродажи или оддолжения могут быть разрешены только членам социальной сети, например.

Этот шаг должен будет пройти определенный путь, чтобы ответить на озадаченность тех пользователей, которые возмущаются, имея лицензию на книги, например, а не саму книгу. Этот принцип в настоящее время находится в рамках правовой проблемы с пуском ReDigi - рынка для подержанного цифрового контента.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus