Sol Computers разработала дисплей, работающий при прямых солнечных лучах

10.03.2013, 04:27

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Если вы когда-либо пытались использовать обычный компьютер или планшет под прямыми солнечными лучами, вы знаете, что в таком случае почти невозможно читать что-либо на экране.

Действительно, практически невозможно использовать обычный ноутбук, смартфон или планшет с нормальным глянцевым ЖК на прямых солнечных лучах. Да, матовый экран несколько лучше, но с него все равно трудно читать. Пользователи могут выбрать что-то вроде E-Ink дисплея, но подобный экран не поддерживает видео, что ограничивает функциональность.

Недавно, компания, известная как Sol Computers представила 10-дюймовый USB монитор на основе Pixel Qi. Монитор получает питание и подключение от одного порта USB, что делает его очень удобным для использования на ходу. Тем не менее, вы действительно должны быть уверены, что вам нужно использовать дисплей на прямом солнечном свете, потому что это устройство явно не из дешевых.

 

 

Действительно, цена на дисплей Sol составляет $ 800. Какова же лучшая часть девайса? При включении подсветки, он выглядит как стандартный полноцветный дисплей, что позволяет ему быть использованым, как правило, в вашем доме или офисе. При выключении подсветки, вы можете видеть изображение на экране с помощью яркого освещения вокруг вас. Тем не менее, с выключенной подсветкой он больше похож на черно-белый экран, чем обычный цветной дисплей.

Liliputing предполагает, что цена настолько высока, потому, что этот монитор является наиболее подходящим для промышленного, военного или авиационного использования. Лично я думаю, что экраны, вероятно, в конечном итоге найдут свое место в нормальных ноутбуках, если цена на них снизится. Кроме того, подобные экраны производятся в относительно небольших количествах, что также добавляет к цене.

Тем не менее, одно можно сказать наверняка. Достаточно большое количество пользователей, которые могут быть заинтересованы в экране, на котором можно читать при прямом солнечном свете, не захотят тратить такие огромные деньги на внешний USB монитор.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus