Microsoft добавила в Kinect распознавание жестов

08.03.2013, 03:16

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Универсальные устройства Kinect от Microsoft оказались весьма популярны, и не только для игр на Xbox 360.

Действительно, Редмонд предлагает Kinect SDK, который предлагает разработчикам возможность интегрировать Kinect-управление на основе движения в среде Windows PC.

Недавно Microsoft Research продемонстрировала Kinect-проект, который позволяет пользователю взаимодействовать с Windows 8 с помощью жестов, аналогичным тем, которые используются при взаимодействии с обычным монитором с сенсорным экраном.

 

Это интересный и, возможно, очень своевременный проект, так как Microsoft в достаточной мере обвиняли в отсутствии сенсорных устройств, способных в полной мере воспользоваться новой ОС. Проект Microsoft Research позволяет пользователям моделировать мультитач возможности на компьютере, управлять Bing Maps, а также рисовать простые изображения с помощью жестов в воздухе.

Исследователи Microsoft также разработали отдельные приложения для Kinect, чтобы сосредоточиться конкретно на жестах. Как вы можете видеть в видео, сенсор Kinect распознает два различных состояния стороны - жест с открытыми руками рассматривается как синий и закрытый классифицируется как красный цвет. Как и ожидалось, жесты распознаются системой очень интуитивно и могут быть подобраны большинством пользователей очень быстро.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus