Четырехъядерный процессор Allwinner A31 стал доступен в новом мини-пк

08.03.2013, 03:07

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Сейчас, безусловно, нет недостатка в Android-пк стиках, предназначенных для передачи всех видов контента на большой экран.

Как правило, Android-стик основывается на базе двухъядерных процессоров ARM, с одним из самых популярных SoC производства Allwinner. Как вы помните, мы ранее сообщали, что Allwinner работает над новым четырехъядерным процессором, известным как A31.

SoC основан на ARM Cortex-A7 в паре с процессором PowerVR SGX 544 GPU, который в настоящее время находится внутри этого маленького девайса. Дополнительные аппаратные спецификации включают 2 Гб оперативной памяти, 8 Гб памяти, интегрированный Wi-Fi, пару портов USB мини, полноразмерный USB-порт и кнопку сброса. Устройство работает под управлением Android 4.1, с адаптером HDMI, встроенным в один конец.

Недавно GeekBuying удалось получить версию устройства в пре-релиз форме для сравнения.

 

Процессор набрал 10915 баллов в тесте AnTuTu, что, как сообщается, очень близко к тому, что можно было бы ожидать с точки зрения производительности от устройства под управлением Nvidia Tegra 3. A31-стик также, как сообщается, поддерживает воспроизведение видео 4K. Вы можете думать, что возможность справиться с 4K видео означает, что Вы получили бы по крайней мере полное разрешении HD, но вы не правы. Чтобы быть уверенным, TV Stick, как сообщается, поддерживает только разрешение видео 1280 x 720 без возможности Full HD. Родное программное обеспечение поставляется вместе с устройством.

Кроме того, GeekBuying сообщает, что тестовый девайс случайно перезагрузится несколько раз, в то время как воспроизведение Full HD видео с помощью приложения для Android XBMC Media Center, заставило этот мини-пк "попотеть".

Надеюсь, все будет работать гладко на окончательном варианте этого мини-пк, которой теперь можно предварительно заказать за $ 101.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus