Прототип Steambox от Valve может появится уже в скором времени

07.03.2013, 04:39

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Мы уже слышали слухи о игровой консоли, под управлением Linux, от Valve в течение некоторого времени.

Ранее на этой неделе, фотографии такой системы с логотипом Infinity Ward подтвердили, что разработчики игр в студии уже протестировали по крайней мере один вариант консоли в виде Xi3 Steambox Piston.

Руководитель Valve Гейб Ньюэлл недавно сказал в интервью, что прототип девайса скоро должен стартовать, прибывая к определенному количеству пользователей в ближайшие 3-4 месяцев.

Некоторые изначально считали, что прототип, отправленный бета-тестерам, будет включать только контроллеры, предназначенные для работы с режимом Steam Big Picture. Однако, похоже, что бета-девайс, который должен быть разослан некоторым пользователям, также будет включать фактические прототипы Steambox-консоли.

 

"Мы работаем с партнерами и пытаемся понять, как быстро мы можем сделать этот [Steambox]", сказал Ньюэлл.

Ньюэлл также обсудил несколько причин задержки в получении оборудования Steambox в торговых точках. Он указал на проблемы с шумом и тепловые проблемы, как часть задержки. В то же время, Valve также работает с другими партнерами аппаратных средств, именно поэтому Xi3 звучит в названии прототипа прототипа.

Интересно, что Ньюэлл также намекнул, что в игровой контроллер будет встроена какая-то возможность биологического мониторинга. Он сказал: "Вы должны на самом деле быть в состоянии непосредственно измерить, насколько хорошо себя чувствует игрок - узнать частоту сердечных сокращений, и тому подобное -. Для того, чтобы предложить им новый опыт каждый раз, когда они играют".

Этот контроллер является одним из основных препятствий на пути наличии Steambox, в соответствии с Ньюэлл.

"Самое главное, что держит нас прямо сейчас буквально гвоздями...У нас есть несколько различных прототипов контроллеров, которые мы используем, и это одна из вещей, которую мы даем клиентам", добавил он.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus