Microsoft возлагает большие надежды на бюджетный рынок смартфонов

05.03.2013, 03:18

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Nokia в настоящее время представляет свои телефоны Lumia 720 и 520, последний должен продаваться по цене € 200 и компании, таких как Huawei, также планируют выйти на аналогичный рынок телефонов Windows 8. Huawei имеет телефон, под названием W1, который должен прийти в Европу в апреле и который должен продаваться примерно за те же деньги.

Microsoft хочет попасть на этот сегмент рынка, который в настоящее время захвачен многими устройствами Android и старыми Айфонами. Кристиан Лик, глава Microsoft в Германии, ранее руководил немецкой компанией Telekom (самым известным немецким мобильным брендом), и он должен знать рынок телефонов, по крайней мере на бумаге.

 

Он также отметил, что Microsoft относительно закрепилась на рынке, но ее присутствие в бюджетном сегменте все еще незначительно. На данный момент компания планирует укрепить свои позиции среди телефонов низшего ценового рынка.

Мы не уверены, что думать о Windows Phone 8. Это более чем достойная операционная система, но мы считаем, что Android и IOS так прочно закрепились, что компании будет трудно наверстать упущенное.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus