Galaxy S 4: прокрутка глазами и первый тизер

05.03.2013, 02:41

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Анонимный источник по сообщению New York Times сообщает, что одной из интереснейших функций нового смартфона Galaxy S 4 станет возможность прокручивать текст глазами. Телефон будет оснащен датчиками, которые работают с фронтальной камерой и предсказывают вертикальную или горизонтальную прокрутку в таких элементах пользовательского интерфейса, как документы, книги и веб-страницы, избавляя от необходимости постоянно дотрагиваться до экрана.

Функция позволит пользователям читать большие объемы текста на ограниченном пространстве дисплея телефона без необходимости касаться экрана для перелистывания страниц. Особенно будет полезно тем, кто увеличивает шрифт, что уменьшает количество помещающегося в экран текста и увеличивает частоту перелистывания. К тому же это поможет дольше сохранять экран чистым.

Компания Samsung запатентовала эту функцию как "Samsung Eye Scroll". Официально функция описывается как "программное обеспечение, имеющее функцию слежения за движением глаз и прокрутки экранов мобильных устройств, а именно мобильных телефонов, смартфонов и планшетов".

Что ж, нам по-прежнему остается ждать официального мероприятия 14 марта, а пока можно посмотреть первый тизер, которым нас порадовала компания. Сюжет небанален: юному Джереми Максвелу доверили сохранить коробку с устройством до презентации. Одним глазком заглянув внутрь, смотрящих озаряет сияние. Заканчивается ролик тянущим ручки к коробке и испуганно оборачивающимся Джереми, и... продолжение следует. 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus