Allwinner представил новый четырехъядерный процессор

01.03.2013, 04:00

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Китайский производитель чипов Allwinner недавно представил четырехъядерный процессор, направленный на смартфоны или 5-7 дюймовые планшеты с возможностью сотового подключения.

 
Процессор A31s несколько похож на чип Allwinner-31, хотя он и включает дополнительные функции для поддержки беспроводных сетей 2G, 3G и 4G связи, а также NFC, FM, GPS, WiFi и Bluetooth.
 
 
По сути, Allwinner A31s является четырехъядерным процессором ARM Cortex-A7 с графикой PowerVR SGX 544 и поддержкой 2160p видео декодирования.
   
Тем не менее, Брэд Линдер из Liliputing предупреждает, что начальные функции, недавно замеченные на Mobile World Congress (MWC), могут быть не совсем точными, как утверждение, что A31s сможет поддерживать Windows 8, а не RT.
   
"Так что я беру некоторые спецификации под сомнение, такие как поддержка устройств с разрешением 1024 x 768", объяснил Линдер. "Мне трудно поверить, что четырехъядерный чип с графикой SGX 544 не может поддерживать более высокое разрешение».
   
Дополнительные функции, которые кажутся намного более разумными, включают поддержку камер с 5-Мп датчиком изображения и вывод 1080p видео через соединение HDMI.
   
Allwinner сообщает, что его чип A31s появятся на рынке уже в конце этого месяца.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus