AMD готовит к выпуску серию бюджетных видеокарт

01.03.2013, 03:41

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Большинство Radeon HD 7750 карт на основе ядра Cape Verde Pro работают на частоте примерно 800 МГц, и продаются примерно за 100 евро или долларов. Это не изменялось в течение достаточно долгого времени, и подобные карты продавались хорошо, но все же остается достаточно большое количество людей, которые ориентируются на видеокарты, ценой до 100 евро.

 
У AMD теперь есть план по введению новой карты, основанной на том же ядре, но с немного сниженными характеристиками. Карта должна в конечном быть названа как часть серии 7600, скорее всего, 7650. В некоторых регионах, таких как Россия, она будет запускаться как HD 7730. Это будет версия карты Radeon HD 7750 с немного пониженной частотой и, возможно, некоторым урезанием функционала.
 
 
 
Новая карта основана на отклоненных технологиях, которые не работают достаточно хорошо, чтобы работать в серии 7750. Это будет не в первый раз, когда AMD или Nvidia приняли такой подход, и это поможет им "очистить инвентарь" в рамках подготовки к серии видеокарт Radeon 8000.
 
 
AMD также теряет кусок рынка видеокарт по цене от 50 до 90 USD / EUR, где Nvidia имеет Geforce GT 630 и 640 соответственно. Разумеется, AMD тоже хочет кусок этого рынка и, возможно, увеличить свою общую долю графики на нем в то же время. Нет ничего лучше, чем рассказать вашим инвесторам, что вы увеличили свою долю на рынке, в том числе бюджетных видеокарт. Если вы еще и заработали деньги в процессе - это еще лучше.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus