Скриншоты интерфейса PlayStation 4

28.02.2013, 20:42

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Как мы все помним, Sony нам еще не показывала саму консоль PlayStation 4, сконцентрировавшись на том, что именно эта консоль нам будет показывать. Теперь компания опубликовала скриншоты пользовательского интерфейса.

Этот самый интерфейс основан на обновленном PlayStation Network (PSN) - социальной сети для геймеров, где можно поделиться своими успехами, найти партнеров для игры и просто пообщаться. Учитывая, что все крутится вокруг социальной сети, компания озаботилась тем, чтобы игроки могли пользоваться сетью не только с консоли, но и с других устройств, так что новые приложения PSN появятся для смартфонов и планшетов крупных платформ (Android, iOS, Windows Phone/RT/8).

Опубликованные скриншоты показывают домашний экран, стрим игрового процесса, быстрый видеоредактор, ленту друзей и каким образом будут показываться профили пользователей. Домашний экран выглядит как обычная карусель с информацией, игровыми наградами/бонусами и игровым магазином. Профиль пользователя использует минималистическое, но эффективное расположение информации: достижения, купленные игры/текущие игры и новостной фид.

Ленты друзей показываются или как список, или как коллаж из интерактивных элементов: видео, обновления и прочее. Функция стриминга позволит стримить свое прохождение друзьям, а если это мультиплеер или кооперативная игра, то немедленно присоединиться к игре. Функция также позволит передать управление игрой одному из друзей, если вы вдруг где-то застрянете. Лучшие моменты игры можно записать на жесткий диск консоли, отредактировать (обрезать/объединить) и загрузить на PSN. Большая часть функционала (кроме присоединения к игре) будет доступна в приложениях смартфонов/планшетов.

 

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus