Acer меняет планы относительно Windows RT

28.02.2013, 05:02

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Acer не торопится начать активно использовать операционную систему Windows RT. Тайваньский производитель ПК решил не рисковать, а подождать и увидеть, как проявят себя планшеты под управлением Windows RT, прежде чем взять на себя обязательство начать производство своих моделей.

 
Теперь, когда Windows RT постепенно превращается в довольно развитую отрасль Microsoft, Acer решила выпустить свой ​​первый Windows RT планшет. Не существует пока ни слова о конкретных сроках запуска, не говоря уже о функциях, но Acer считает, что ОС имеет большой потенциал.
 
Оливер Аренс, президент Acer EMEA, сообщил IT World, что стратегия Acer заключается в ожидании и наблюдении. Он утверждает, что компания хотела бы видеть, как рынок будет развиваться, прежде чем выпустить продукт. Он сказал, что один из конкурент продал всего 20 Windows RT планшетов в день, но он не назвал компанию.
 
 
В то же время Acer представила новые ноутбуки на Windows 8 и смотрит на Windows 8 в отношении планшетов также. Тем не менее, Windows 8 планшеты еще не готовы к демонстрации. Аналитики указывают на отсутствие сенсорно оптимизированных приложений и отсутствие адекватного оборудования. В связи с тем, что х86, способный обрабатывать Windows 8, потребляет намного больше энергии, чем чипы ARM, используемые в большинстве современных планшетов, это, вероятно, не изменится в ближайшее время.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus