SSD с интерфейсом PATA от Apacer

27.02.2013, 20:21

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Производители SSD сегодня ориентируются на высокоскоростной интерфейс SATA, но компания Apacer решила помочь тем, кто пользуется интерфейсом PATA (IDE), и выпустила два SSD - AFD 257 и AFD 187.

Диски обладают функцией защиты данных и выполнены в двух спецификациях: AFD 257 – 2,5 дюйма, AFD 187 – 1,8 дюйма. Обе модели имеют встроенные функции защиты данных:  Full Erase (полное удаление), Destroy (уничтожение) и Write Protect (защита записи).

Технология "Full Erase" удаляет данные во всех ячейках, включая свободные, чтобы конфиденциальная информация не могла попасть в руки злоумышленников.

Технология "Destroy" помимо стандартной очистки удаляет данные и из системной области. Таким образом диск фактически уничтожается и из него нельзя получить никакую информацию. Такая технология соответствует требованиям национальной обороны, которым требуется быстрая и надежная ликвидация конфиденциальных данных.

Технология "Write Protect" не допускает запись новых данных и препятствует потере имеющихся.

В дополнение к технологии уничтожения данных Apacer разработала технологию "Virtual Write" для эффективной защиты хранящейся на диске информации. Суть технологии состоит в виртуализации процесса записи данных, который позволяет пользователю выбрать между записью на диск и сохранением информации во временном месте. Во временном режиме информация не сохраняется на накопитель, она сохраняется независимо от операционной системы и достаточно одной перезагрузки, чтобы информация полностью исчезла. Это предотвращает вредоносное или непреднамеренное изменение конфиденциальной информации, не влияя на стабильность работы операционной системы, установленной на диске.

Объем накопителей составит до 256 ГБ, они будут поддерживать не только стандартные функции безопасности, но и режимы PIO Mode-4, MWDMA Mode-2 и Ultra DMA-6, а также 72-разрядный код коррекции ошибок ECC и технологию S.M.A.R.T.

Пользователи смогут выбрать между накопителями с памятью SLC, которые более надежны, и с памятью MLC, которая дешевле. SLC способна работать при температуре от -40°C до 85°C.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus