Компания Samsung представила GALAXY Note 8

24.02.2013, 23:14

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Компания Samsung официально представила свой планшет GALAXY Note 8.0.

8-дюймовый экран с разрешением 1280 х 800 с распознаванием касаний и рукописного ввода (технология компании Wacom), четырёхъядерный процессор Exynos 4 Quad с частотой 1,6 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти. Размер флэш-памяти будет зависеть от модели – 16 или 32 ГБ. А также WiFi a/b/g/n, Bluetooth 4.0, A-GPS и HSPA+ 21 (850/900/1900/2100 МГц). Емкость батареи - 4600 мА/ч.

Операционной системой планшета станет Android 4.1.2 (Jelly Bean) с оболочкой TouchWiz. В США устройство будет продаваться только с поддержкой Wi-fi, в других странах планшет получит и 3G (HSPA+ 21). Гироскоп, акселерометр и цифровой компас также в комплекте.

Планшет позиционируется как дневник и планировщик. Появится специальный режим для чтения, позволяющий снизить утомляемость глаз. Экран можно разделить на две независимые рабочие части. Инфракрасный передатчик позволит управлять бытовой техникой. Самое интересное коснулось пера: теперь кнопками на корпусе можно управлять пером, для чего нужно легко коснуться их стилусом, а действия на экране можно совершать, и вовсе не касаясь пером дисплея, а просто проводя пером над ним.

 

Что касается внешнего вида, то Note 8 внешне отличается от обычных семидюймовых планшетов, он шире и имеет гладкие края и углы, довольно тонкий и весит чуть больше 300 грамм (немного тяжелее iPad Mini). Корпус похож на Note 10.1, но добавлено немного больше металла для прочности.

На передней панели находятся три кнопки: кнопка меню, «домой» и «назад».

5-мегапиксельная камера расположена по центру задней панели, передняя камера расположена в верхнем правом углу передней панели. Внизу находятся два динамика, порт Micro-USB и слот для пера S-Pen.

На правой стороне разместился слот для сим-карты и слот для microSD, на левой – инфракрасный приемник с поддержкой Peel Smart Remote, клавиши управления громкостью и кнопка включения.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus