Apple запатентовала "гибкий мультимедийный браслет"

24.02.2013, 03:33

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

В новой патентной заявке от Apple было описано носимое устройство, которое выглядит как браслет и содержит в себе гибкий экран.

 

 
Патент называется "Устойчивый браслет с гибким дисплеем" и описывает носимое устройство, которое умещается на запястье или других частях тела, при подключении к портативным устройствам с помощью Bluetooth или Wi-Fi. Это позволяет носимому устройству осуществлять потоковую передачу соответствующей информации в режиме реального времени на гибкий дисплей, который оборачивается вокруг запястья пользователя.
 
 
Приложение также описывает, что все необходимые электронные компоненты устройства будут встроены в контактные полосы по краям браслета. Жесткие компоненты, которые не гнутся, помогают устройству удерживаться на руке и содержат в себе всю основную электронику.
 
 
В приложении к патенту изображена вторая конструкция с гибким дисплеем, установленным непосредственно на браслет. Технология браслета позволяет устройству принимать требуемую форму, когда он носится на запястье. Устройство также будет оснащено встроенными датчиками, такими как гироскопы и акселерометры, позволяющими правильно ориентировать на экране информацию в зависимости от положения владельца. Кроме того, дисплей будет поддерживать сенсорный ввод, что позволяет пользователю выполнять основные функции смартфона или планшета с использованием браслета, такие как отправка текстовых сообщений.
 
 
И последнее, но не менее важное, приложение описывает датчик обнаружения края, который способен обнаруживать, где браслет начинает перекрывать сам себя - что позволяет учитывать разные размеры запястья и регулировать дисплей соответственно.
 
 
Честно говоря, я думаю, что это довольно интересно, особенно на фоне всех слухов, которые витают вокруг часов Apple.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus