Pixel - новый Chromebook от Google

22.02.2013, 03:10

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Google представила Pixel - сенсорный Chromebook высокого уровня на базе 1,8 ГГц Intel Core i5 по цене в $ 1.300.

 
По данным Линуса Апсона из Google, Pixel Chromebook может похвастаться самой высокой плотностью пикселей (239 пикселей на дюйм), чем у любого экрана ноутбука на рынке сегодня.
 
 
"Упакованный 4,3 миллионами пикселей, дисплей обеспечивает четкость текста, яркие цвета и очень широкие углы обзора", объяснил Апсон.
 
 
"С таким богатым и привлекательным экраном, вы, вероятно, захотите протянуть руку и прикоснуться к нему, поэтому мы добавили в него сенсорное управление. Распознавание нажатий делает его простым и интуитивно понятным, благодаря чему, вы можете делать такие вещи, как организовать вкладки, управлять приложениями и редактировать фотографии кончиком пальца".
 
 
Апсон также отметил, что с Pixel, Googe принялся "пересматривать" все элементы компьютера с целью разработки лучшиего ноутбука, особенно для опытных пользователей.
 
 
«Философия Chrome всегда заключалась в сведении к минимуму "хрома" в браузере. Во многом , цель Pixel такая же, его пиксели буквально исчезают, предоставляя людям лучший веб-опыт", сказал он.
 
 
Корпус Pixel изготовлен из анодированного алюминиевого сплава, чтобы создать гладкую и прочную поверхность; вентиляционные отверстия скрыты, невидимые винты и стерео динамики легко спрятаны под клавиатурой с подсветкой.
 
 
Дополнительные функции включают в себя сенсорную панель, изготовленную из закаленного стекла, диски SSD (32GB/64GB), 720p веб-камеру для четкого видео, в общей сложности три микрофона, предназначенных для притупления окружающих шумов, WiFi / LTE, Bluetooth, два порта USB, мини-DisplayPort, микрофон / наушники, кардридер, а один терабайт на Google Drive.
 
 
Версия с WiFi ($ 1299 США и £ 1049 UK) начнет поставлять на следующей неделе, в то время как версию LTE ($ 1,449) планируется выпустить в течение апреля.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus