Материнские платы Thin Mini-ITX от GIGABYTE

20.02.2013, 21:19

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Компания GIGABYTE запускает новую серию материнских плат с форм-фактором Thin Mini-ITX. Новые платы H77TN и B75TN делают возможным создание тонкого и компактного компьютера «все-в-одном» (All-In-One/(AIO), похожего по характеристикам на Intel AIO PC.

 

 

 

Новые материнские платы на 43% тоньше, чем традиционные Mini-ITX, однако обладают полной функциональностью и могут предложить ту производительность, которую мы ждем от традиционных ПК.

- Материнские платы Thin Mini-ITX подчёркивают нашу приверженность рынку настольных компьютеров и укрепляют наши позиции на вершине сегмента All-In-One, - так прокомментировал выпуск системных плат Генри Као, вице-президент бизнес-подразделения материнских плат GIGABYTE. – Внедряя новые форм-факторы вроде Thin Mini-ITX, GIGABYTE не только продолжает развиваться на ниве настольных ПК, но и открывает двери новых сегментов рынка, таких как промышленные компьютеры, с которым мы до этого не работали.

 

- В IDC (аналитическая фирма, специализирующаяся на исследованиях рынка информационных технологий) ожидают, что доля компьютеров All-In-One вырастет на 26% в течение 2013 года и будет расти дальше. Мы очень рады видеть, что GIGABYTE тоже участвует в этом, - сообщил Стив Даллман, вице-президент реселлерских каналов компании Intel. – В частности, мы рады, что GIGABYTE выпускают новые продукты на основе чипсетов Intel B75 и H77 Express, как для домашних платформ, так и для мелкого бизнеса. С нетерпением жду, когда эти новые материнские платы появятся в продаже.

 

Итак, материнские платы GIGABYTE H77TN и GIGABYTE B75TN основаны на чипсетах Intel H77 и B75, поддерживающих процессоры Intel Core второго и третьего поколений. Размеры плат – всего 17х17 см, толщина – 2,5 см, при этом они обладают гибкой настройкой мощности, включая выбор драйвера для питания, регулируемую подсветку (от 12 до 18 В) и широкий диапазон входного напряжения для установки различных опций питания – от 12 до 19 В.

 

 

Системные платы также обладают четырьмя слотами PCI Express (на 25 Вт) и слотами mSATA и Mini PCIe.

Оперативная память – два слота DDR3 SO-DIMM поддерживают до 8 ГБ памяти.

Видеовыходы: 1 порт HDMI 1.3 (максимальное разрешение 1920x1200), 1 DisplayPort (максимальное разрешение 2560x1600).

Аудиокодек Realtek ALC887, поддержка восьмиканального звука.

Один разъем SATA 6Gb/s (SATA0), три - SATA 3Gb/s (SATA1/2/3).

4 порта USB 3.0, 5 портов USB 2.0.

Поддержка Windows 8/7.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus