Nvidia готовит к запуску свой новый чип Grey

19.02.2013, 03:52

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Tegra 4 задерживается, что, безусловно, не является хорошей новостью для бизнеса Tegra от Nvidia, но есть и некоторые хорошие новости. Основной LTE чип Nvidia под кодовым названием Grey, как ожидается, опережает свой график.

 
28-нм чип A9 ожидается во второй половине 2013 года, но, похоже, он может прийти чуть раньше. Мы говорим о нескольких месяцах ранее запланированного срока, а не кварталов. Grey уже выиграл несколько побед в дизайне с производителями телефонов. Она н предназначен для телефонов высокого класса, для них предназначен Tegra 4 + Icera 500 для LTE.
 
 
Grey должен хорошо подходить для массового рынка телефонов, так называемых "бюджетных". Мы слышали, что уже есть некоторые модели телефонов от крупных производителей на основе Grey.
 
 
 
Nvidia всегда не хватало основных SoC и продажи ее последнего поколения Tegra в качестве основной части действительно не были настолько хороши, насколько этого хотелось. Tegra 3 полностью затмила Tegra 2, и мы практически не видели конструкций на основе Tegra 2 после появления Tegra 3.
 
 
Nvidia делали некоторые более дешевые версии Tegra 3, что используется в Nexus 7 и других продуктах начального уровня, но наличие реального выделенного чипа для этого рынка, безусловно, поможет Nvidia. Будущее для Grey как более дешевой альтернативе LTE Tegra 4 выглядит хорошо, пока Nvidia сможет придерживаться своих первоначальных графиков.
 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus