Консоли нового поколения не смогут похвастаться обратной совместимостью

15.02.2013, 04:55

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

С предстоящим пресс-релизом о консолях следующего поколения, который теперь ожидается очень скоро от обоих Sony и Microsoft, обратная совместимость (по крайней мере на поверхности), представляется крайне маловероятной для консолей нового поколения, сообщают источники.

Отсутствие обратной совместимости может реально повлиять на продажи новой системы гораздо больше, чем можно подумать. Это особенно актуально для любителей спорта. Из-за того, что спортивные игры приведены в соответствие с календарями лиги, они будут выпускаться для текущего поколения систем задолго до ожидаемого выпуска консоли нового поколения, а игроки из числа любителей этих спортивных игр, вероятно, не будут ждать новой консоли в конце года, чтобы купить консоль и спортивные игры.

 

Кроме того, поскольку многие из этих спортивных геймеров заинтересованы в мультиплеере и игре со своими друзьями, отсутствие обратной совместимости может сыграть злую шутку с обладателями консолей другого поколения.

Хотя ни один из издателей спортивных игр не объявил, будут ли их игры доступны вместе с выпуском новой консоли, стоит задуматься о переходе на консоли нового поколения, если обратная совместимость в них все же будет недоступна.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus