Haswell ставит рекорды времени автономной работы

13.02.2013, 03:16

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Мы обнаружили, что Intel сделала смелый шаг в области времени работы от батарей, который на самом деле не рекламируется компанией до сих пор.

На данный момент прямая реклама этого момента не идет на пользу Intel, поскольку ситуация может измениться в одно мгновение, но сейчас все выглядит так, как если бы платформа Haswell 2 была бы намного меньше энергоемкой, чем Ivy Bridge 2012.

Источники, близкие к Intel, сообщили, что мы можем ожидать до 70 процентов увеличения времени автономной работы по сравнению с эквивалентной платформой Ivy Bridge. Это огромный успех. По сравнению с существующими платформами и даже с Shark Bay Ultrabook, базовые функции Intel смогут обеспечить вам почти целый день автономной работы.

 

Когда Intel и другие компании говорят о дневном сроке службы аккумулятора, это обычно означает рабочий день, или восемь часов, поэтому не стоит вводить себя в заблуждение, думая, что батарея сможет работать целых 24 часов. Большинство Ультрабуков сегодня могут работать от 5 до 6 часов и, похоже, это скоро изменится с Shark Bay Ultrabooks, которые, как ожидается, будут доступны в 3 квартале 2013 года.

Haswell только что стал немного более привлекательным в наших глазах, так как он предоставил достаточно вычислительной мощности и приличный срок службы аккумулятора, что делает его гораздо более конкурентоспособными по сравнению с планшетными платформами. Похоже, что у Haswell действительно есть шанс в борьбе с ARM планшетами, но он все еще будет дорогой ближайшее время.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus