Две энергоэффективных видеокарты GeForce GTX 650 от ASUS

12.02.2013, 22:56

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Сегодня ASUS объявили доступной видеокарту GeForce GTX 650-E с поддержкой DirectX 11.1 и позиционируют ее как идеальную для настольных компьютеров с маломощным блоком питания.

GeForce GTX 650-E основана на 28-нм GPU фирменной технологии NVIDIA и имеет энергопотребление 60 Вт, что делает ее весьма привлекательной для пользователей, которые ищут высокопроизводительную видеокарту по приемлемой цене.

 

ASUS GeForce GTX 650-E подключается к слоту PCI Express и не требует подключения дополнительного питания, так что возможно произвести апгрейд без приобретения нового блока питания.

Видеокарта имеет две модели: с видеопамятью GDDR5 на 1 и 2 ГБ - этого вполне достаточно, чтобы поддерживать средний и высокий уровень детализации в современных играх и плавное воспроизведение 1080p full HD видео.

 

ASUS GeForce GTX 650-E имеет особый сплав компонентов, позволяющий сократить потери энергии и увеличить продолжительность работы видеокарты в 2,5 раза по сравнению с оригинальной GeForce GTX 650. Сплав может выдерживать более высокие температуры и нагрузку, имеет особые твердотельные конденсаторы, предполагаемое количество часов работы – 50 тысяч.

ASUS GeForce GTX 650-E имеет систему охлаждения, которая поддерживает оптимальный отвод тепла более длительное время. Тесты ASUS говорят, что такая конструкция вентилятора может продлить жизнь видеокарты на 25% по сравнению с GeForce GTX 650.

 

 

 

ASUS GeForce GTX 650-E обеспечивает более высокую производительность при использовании в комплекте с утилитой GPU Tweak. Дружелюбный интерфейс предлагает простую регулировку частоты графического процессора и частоты памяти, напряжения и оборотов кулера, а также поддерживает профили производительности для получения наилучших результатов в разных играх и приложениях.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus