Хромбуки в ближайшем будущем могут занять место нетбуков

12.02.2013, 03:02

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

По состоянию на прошлый год, Хромбуки могут работать на ARM процессорах, а в 2013 мы уже слышим, что многие производители планируют выпускать свои недорогие Хромбуки.

Общая идея состоит в рынке этих недорогих машин, которые позволят некоторые основные возможности и, в большинстве случаев, ARM процессора вполне достаточно для таких задач. Идея состоит в том, что Хромбуки должны занять рынок с нетбуками, поскольку могут предложить большее за те же деньги.

Это будет жесткая борьба, поскольку на рынке 10-дюймовых нетбуков на базе Atom девайсы обычно поставляются с Windows 7 или потенциально даже Windows 8. Их процессоры поддерживают практически каждое приложение Windows.

 

 

Хромбуки не будут иметь возможность запускать Windows-приложения, но и для основного, не-Word материала, таблиц, Facebook и интернета, любого Хромбука должно быть достаточно.

Qualcomm и Samsung уже имеют свои процессоры в Хромбуках и Nvidia также планирует присоединиться к ним. Tegra 3 и Tegra 4 могут появится в них в ближайшем будущем.

11,6-дюймовый Acer Cromebook продается всего за $ 199 в BestBuy, что делает его очень привлекательным для бюджетных пользователей.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus