Обзор сенсорного монитора T232HL от Acer

10.02.2013, 04:06

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Windows 8 вызвал определенные изменения в том, как мы используем наши компьютеры и нацелился стать более унифицированной системой для телефонов, планшетов, ноутбуков и настольных ПК. Благодаря этому в последнее время появляется большоеколичество сенсорных дисплеев. Насколько же хорошо впишется сенсорное управление в устройство, ориентированное на клавиатуру и мышь?

 

Наличие сенсорных экранов резко увеличилось с запуском Windows 8 в прошлом году. Не смотря на то, что сенсорные экраны были редкими или дорогими, то теперь их найти гораздо легче с наличием основной, сенсорно-ориентированной операционной системы. Первым, что мы имели возможность использовать в течение длительного периода, является T232HL от Acer, 23 "1080p дисплей с панелью IPS и глянцевым покрытием экрана.

 

Существует небольшая подставка, чтобы регулировать угол наклона экрана, но никаких других эргономичных регулировок не доступно. На первый взгляд подставка может показаться слишком жесткой, и, возможно, даже придется снять крышку, чтобы ослабить механизм. Наличествуют 100 мм монтажные отверстия VESA , если вы хотите иметь больше настроек или снять дисплей с вашего стола.

 

Входы ограничиваются HDMI, DVI и DSub, без DisplayPort. С все большим распространением DisplayPort сейчас, и цене Acer около $ 500, добавление входа было бы вполне уместным. Существует также 3,5-мм аудиовход для встроенных динамиков, и концентратор USB 3.0 с тремя портами на левой стороне дисплея.

 

Благодаря панели IPS, углы обзора данной модели очень хороши. Проблемным вопросом является глянцевая отделка экрана, который отражает много света. Глянцевое покрытие может помочь, чтобы скрыть отпечатки пальцев от использования сенсорной функции, или это может быть необходимо в связи с сенсорным датчиком, но по причине этого, регулировка угла становится очень важным моментом. Вы можете увидеть отражение, которое присутствует в нижнем углу кадра, как и на всех других кадрах.

Экран управления установлен на правой стороне дисплея, с экранным меню, которое появляется, когда вы нажимаете кнопку. В данном случае кнопки установлены прямо рядом с экраном и ясно, какая надпись относится к какой кнопке.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus