В Activision Blizzard ожидают увеличения затрат на разработку игр для новых консолей

10.02.2013, 02:11

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 

Несмотря на то, что новые игровые приставки от Microsoft и Sony основаны на компьютерных микропроцессорах и графических адаптерах, расходы на разработку игр вырастут с их выходом на рынок, считает издатель Activision Blizzard. Чтобы воспользоваться всеми уникальными возможностями, представляемыми PlayStation и Xbox нового поколения, нужно вложиться.

- При каждом переходе на новое поколении консолей мы видели увеличение затрат на разработку. С течением времени оно будет сглаживаться, и я бы сказал, что это не тот переход, где это будет исключением. Мы собираемся выяснить, как воспользоваться уникальными возможностями нового оборудования, а это требует новых навыков и инвестиций в инструменты, технологии, средства, и да, скорее всего, увеличения затрат на разработку, - сказал Бобби Котик, главный исполнительный директор Activision Blizzard, на последней конференции с финансовыми аналитиками.

Глава одного из крупнейшего издателя игр не уточнил, какие же уникальные возможности новых консолей потребуют крупных инвестиций. И даже не уточнил, скажется ли увеличение затрат на разработку на конечную цену игр.

 

 

Как и многие наблюдатели, руководство Activision Blizzard было разочаровано медленным продажами Nintendo Wii U. 18 ноября Activision выпустили для Wii U несколько игр, включая Call of Duty: Black Ops IISkylanders GiantsTransformers Prime и Wipeout 3, и готовят еще несколько, в том числе Cabelas Dangerous Hunts 2013Rapala Pro Bass Fishing и 007 Legends. Вполне естественно, что Activision Blizzard не вполне довольны всего тремя миллионами проданных консолей на данный момент. Кроме того, из-за медленного запуска Wii U, издатель не уверен, что дети будут играть на консоли в ближайшие годы.

- Мы были несколько разочарованы запуском Wii U, думаю, это из-за сложных условий в этом году. Одно из того, чем мы обеспокоены, - это то, что установленные на консоли комплектующие больше подойдут для игр, рассчитанных на детей от 6 до 11 лет, - сказал Котик.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus