Microsoft может портировать Office для Linux

08.02.2013, 03:09

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Софтверный гигант Microsoft всерьез рассматривает возможность версии Office для Linux. По словам ExtremeTech, Microsoft предпринимает "многозначительный взгляд" на выпуск полного порта Office под Linux в 2014 году.

Слухи о Linux версии офиса появились в минувшие выходные на FOSDEM, открытой конференции, проводимой ежегодно в Брюсселе. Лишь к этому времени Microsoft полностью смогла осознать, что Linux может иметь жизнеспособные коммерческие возможности в конце концов. Redmond разработала версию офиса под Android для работы на мобильных устройствах. Так как Android является Linux-подобной операционной системой - основная часть работы уже сделана. Это означает, что портирование под сам Linux не должно занять слишком много усилий.

 

 

Не существует никаких доказательств того, что это не всего лишь слухи и спекуляции. В прошлом Microsoft была обеспокоена, позволяя своему драгоценному софту работать на других операционных системах. Однако, если они собираются портировать на Android, они могут развернуться и на полную катушку.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus