График обновления процессоров AMD

08.02.2013, 00:12

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

AMD планируют обновить практически все семейства своих CPU и APU в первой половине года. В двух из трех обновлений будет только увеличена тактовая частота, но также будут представлены новые продукты под кодовыми названиями Kabini и Temash.

AMD намерены выпустить процессоры Fusion A-series под кодовым названием Richland (также известны как Trinity 2.0) для настольных ПК уже в следующем месяце – 19 марта 2013. Мобильные процессоры A-series в BGA упаковке появятся где-то в мае.

Компания также предположительно выпустит долгожданные процессоры семейства Fusion серий Е и Х (“Kabini”) для недорогих ноутбуков в мае-июне. Логично предположить, что первые компьютеры на новых APU с более быстрыми x86-ядрами Jaguar и лучшей графикой будут представлены на выставке Computex Taipei 2013, которая пройдет в начале июня. Учитывая, что у чипа не будет прямых конкурентов от Intel, AMD возлагает большие надежды на эти APU. Надеемся, партнер AMD сможет создать новые чипы, используя 28-нанометровую технологию.

Также будет логично, если на Computex AMD представят планшеты с процессором Temash, чтобы впечатлить инвесторов и пользователей. Однако реальный запуск процессоров Temash будет зависеть от принятия чипа производителями комплектующих.

Кроме того, в июне AMD собираются выпустить более быстрые версии процессоров серии FX, увеличив таковую частоту и предлагая бюджетную альтернативу грядущим процессорам от Intel семейства Haswell, которые выйдут в свет в начале июня.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus