Xbox – никаких игр «секонд-хэнд»!

07.02.2013, 21:36

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Ожидается, что Microsoft будут распространять игры не только цифровым путем, но также и продавать на блю-рей дисках емкостью до 50 ГБ. Благодаря новой системе активации приобретенные игры будут доступны для загрузки в любое время. К сожалению, это значит, что взять диск у друга или купить б/у уже не выйдет.

Для работы новый Xbox будет требовать постоянного подключения к Интернету для использования Xbox Live и аналогичных сервисов. Распространяемые на блю-рей дисках играх будут содержать код активации. Хорошая новость из этого – с каждой покупкой физического носителя Microsoft будут активировать копию игры на своих серверах, которую можно будет скачать в любой момент (если, например, повреждён диск). Плохая новость – бывшие в употреблении игры, то есть уже активированные, работать на консоли не будут, поскольку будут требовать новый код.

Уже много лет оба крупнейших производителя консолей и разработчики игр пытаются бороться с перепродажей игр. И кажется, что и Microsoft Xbox “Durango”, и Sony PlayStation 4 “Orbis” могут положить этому конец, так что в результате нельзя будет даже одолжить игру у друзей или родственников.

 

Учитывая факт, что многие современные игры стоят от 50 долларов и выше за различные специальные издания, а взять поиграть будет нельзя, продажи, вероятно, снизятся.

Xbox нового поколения ожидается в этом году и его стоимость составит от 350 до 400 долларов.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 1 СВЕРНУТЬ

07.02.2013, 22:02
ievlev
Ответить

Хотелось бы поиграть в марте в GTA-5Теперь вот делема что выбрать? Хbox или PSЧто лучше? Кто-нибудь может подсказать)?





Система Orphus