Кратко о Office 2013

03.02.2013, 20:13

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 

В чем разница между версиями?

Office 365 – подписочная версия:

- Home Premium – включены 20 ГБ на SkyDrive и 60 минут разговоров в Skype в месяц

- Small Business Premium – общие календари, почта бизнес-класса, HD конференции

- ProPlus – корпоративный.

Коробочная версия Office 2013 предоставляет только технические обновления, подписка на Office 365 позволит получать все важнейшие обновления и не только.

Также есть еще и RT-версия Офиса для планшетов на ARM, включая планшеты Microsoft Surface RT. Office Home and Student 2013 включает Word, Excel, PowerPoint и OneNote.

 

На сколько устройств можно установить?

Купив коробочную версию, вы сможете установить ее на один ПК. Подписочная версия Office 365 может быть установлена на 1-5 компьютеров. После установки вы можете деактивировать установленную программу и установить ее на другой компьютер. Также понадобится зарегистрировать аккаунт, чтобы использовать облачное хранилище.

 

Что изменилось?

В первую очередь изменился дизайн для удобного использования на планшетах. Добавились некоторые социальные функции и Skype. OneNote и Lync добавили совместные заметки и видеосвязь прямо в пакет Офис. Поддержка стилуса добавляет возможности для пометок в документах или рукописных заметок.

 

Есть ли что-то похожее на Google Docs?

Microsoft уже предлагают похожие на Google Docs бесплатные приложения через SkyDrive. Облачные технологии доступны через браузер и не требуют установки и покупки программного обеспечения и какой-либо оплаты. Веб-приложения не такие функциональные, как полные версии, но их функций должно хватить обычному пользователю Office или при необходимости срочно исправить что-то в документе. Доступные приложения: Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Чтобы пользоваться приложениями, нужно создать аккаунт Microsoft.

 

Есть ли поддержка iOS?

Office 365 имеет поддержку нескольких браузеров, которые работают на iPad и iPhone. Официально объявленной версии с поддержкой iOS нет. Однако OneNote доступна не только для iOS, но и lzk телефонов на Android и Symbian.

 

Есть ли версия для Mac OS?

Версия Office 2013 для Mac не была объявлена, но Microsoft говорят, что Mac-версия у них на другой линии и обновится через 12-18 месяцев. Однако Office 365 совместима с Office for Mac. Если вы оформите подписку, то сможете установить Office 2011 на пять Маков и получать бесплатные обновления.

 

Какие операционные системы поддерживаются?

На ПК - Windows 7 или Windows 8, либо планшет Windows RT.

 

Как Офис работает на планшетах?

Office 2013 оптимизирован специально для использования на планшетах и его можно использовать даже на смартфонах. Разметка упростилась и появилось множество удобных кнопок для сенсорных экранов. Хотя лента по-прежнему осталась в Word, вы можете убрать часть интерфейса. Другие нововведения сфокусированы на использовании медиа информации. Например, режим чтения оптимизирует документ для чтения на планшете с перелистыванием страниц как в книге, а видео можно просматривать прямо в документе. Изображения могут быть захвачены прямо с камеры планшета и прямо в документе можно изменить из размер; одно движение пальца изменяет раскладку клавиатуры. Умная схема в OneNote позволяет быстро изменить шрифт, цвет и размер.

 

Работает ли Офис на телефонах?

Да, телефоны на Windows phone поддерживают Office через SkyDrive. Пока неизвестно, как себя покажет Office на телефонах.

 

Что насчет Скайпа?

Поддержка конференций Скайпа есть в  Microsoft Lync, а также в самом Офисе.

 

Интерфейс

Интерфейс всех приложений был переработан, по большей части к лучшему. Первое, лента, огорчавшая многих пользователей со времени своего появления в Office 2007, осталась часть нового Офиса. Но теперь вы можете показать или скрыть все наборы инструментов в каждой вкладке и решить, какие из них вы хотите или не хотите использовать.

В целом интерфейс остался таким же. Но стал проще, чем в Office 2010 и более ранних версиях. Начальные страницы для Word, PowerPoint и Excel помогут сразу увидеть последние документы, прикрепленные к вашему аккаунту, а также новые шаблоны сразу после запуска. Ровные кнопки и много белого делают интерфейс менее переполненным. Другое интересное нововведения для тачскринов – круглое меню с опциями вроде «поиск, масштаб и сохранить» в OneNote, появляющееся в том месте, куда вы нажмете. Общее впечатление от нового интерфейса: он стал более рациональным и более ориентированным на облачные технологии, а новые начальные страницы будут особенно полезны для тех, кто работает с одними и теми же документами на разных устройствах.

Многие функции теперь доступны всего одним кликом. В Excel, например, есть быстрый анализ, позволяющий с помощью клика на маленький ярлык увидеть несколько рекомендованных способов визуализации выделенных данных в таблице. Отсюда уже один клик до применения форматирования или добавления  диаграммы. 

 

Вернется ли Скрепыш?

Нет. Но некоторая полезная информация будет появляться в всплывающих окнах время от времени.

 

 

 

 

 

 

 

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus