Мозилафон в обозримом будущем

02.02.2013, 00:30

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Сотрудники компании подходят все ближе и ближе к обещанному запуску  “в печать” смартфонов на базе мобильной платформы Firefox OS. Стоит заметить, что эта операционная система будет облачной и разработанной для аппаратов начального уровня.  Разработчик отмечает тот факт, что мобильная операционная система будет построена на базе открытых веб стандартов (для работы с приложениями потребуется постоянный и “уверенный” коннект с интернетом).

Неделю назад компания представила два первых смартфона с новой системой. Сделав именно так, компания попыталась пробудить интерес разработчиков к оптимизации и дальнейшему освоению HTML5 приложений.  Оба аппарата доступны лишь для разработчиков, заинтересованные “разрабы” смогут приобрести себе телефон для того что бы получше ознакомиться с новой платформой до ее официального выхода.

Бегло пробежавшись по ТТХ этих телефонов  как - то язык не поворачивается назвать это “смартфоном”. К примеру обратим свой взор на модель Кеоn. Итак, мы имеем следующее:

  • Процессор - Qualcomm Snapdragon S1 @1ГГц
  • Экран - 3,5” с разрешением 480 x 320 HVGA
  • Оперативная память – 512 мб
  • Флеш –накопитель – 4гб
  • Камера – 3-Мп
  • Батарея - 1580 мАч

Данный телефон, пока, доступен лишь для разработчиков и потому “привязка” к конкретному мобильному оператору отсутствует. Поставки данного телефонного аппарата ожидаются в обозримом будущем.

Что радует так это то, что разработчики обещают продавать телефоны с Firefox OS по “человечным” ценам.

Сегодня стало известно о том, что компания ZTE начала разработку своего “мозилофона”. Эта компания стала первой компанией OEM-производителем устройств с новой системой и ,уже, продемонстрировал поддержку и стабильную работу новой системы.

Китайская компания планирует выпустить Firefox – аппарат уже к концу этого года или к началу следующего.

 

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus