Восьмиядерный Exynos будет присутствовать в новых флагманах Samsung

20.01.2013, 09:57

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Сверх-популярный Chromebook от Samsung является одним из первых реальных мобильных реализаций долгожданного процессора ARM Cortex-A15 в виде двухъядерного чипа Exynos 5 от Samsung.

 

Для непосвященных, 1,7 ГГц Exynos 5 SoC основан на двухъядерном ARM Cortex-A15 MPCore, а также четырехъядерном графическом процессоре ARM Mali-T604.
 
 
Недавно Samsung дебютировала новый чип Exynos, под названием «5 Octa", основанный на архитектуре ARM big.LITTLE. Как следует из названия, SoC может быть описан как 8-ядерный процессор ARM Cortex-A15, который имеет четыре пары мощных ядра процессора с низким энергопотреблением.
 
 
 
По существу, два набора ядер выступают в качестве балансировки нагрузки, что позволяет чипу легко переключаться между более высокими эксплуатационными требованиям и маломощными задачами, что значительно продлит срок службы аккумулятора.
 
 
Кажется логичным предположить, что мощный Exynos 5 от Samsung, будет присутствовать в следующей итерации смартфона компании Galaxy S. И действительно, тесты Antutu показывают, что окта-версия чипсета находится внутри следующего поколения телефонов, работающих на частоте 1,8 ГГц.
 
 
Хотя Samsung пока официально не подтвердила характеристики долгожданного Galaxy S4, различные отчеты указывают на то, что смартфон, скорее всего, сможет похвастаться 4,99-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением Full HD, 13-мегапиксельной задней камерой, 2-мегапиксельной фронтальной камерой и 2 Гб оперативной памяти.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus