TSMC планирует доминировать на рынке процессоров в 2013

19.01.2013, 04:10

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Генеральный директор TSMC Моррис Чанг говорит, что он ожидает, что его компания будет производить практически все кремниевые процессоры на 28-нм технологии в 2013 году.

Неудивительно, что заявление Чанга побудили аналитиков предположить, что тайваньская-компания, возможно, наконец одержала довольно выгодную сделку с Apple, чтобы создать процессор следующего поколения для устройств на IOS, а именно iPhone и iPad.
 
Как обсуждалось ранее на TG Daily, Cupertino в настоящее время использует фабрики Samsung для своей линейки чипов IOS, несмотря на многочисленные сообщения, указывающие о том, что партнерство, вероятно, закончится в определенный момент в ближайшем будущем в связи с многочисленными патентными спорами между двумя тяжеловесами отрасли.
 
 
 
 
Действительно, TSMC, по-видимому, уже была использована для производства будущих партий Apple, ARM-чипа на основе A6X, что в настоящее время находится в большинстве современных Ipad. В соответствии со словами Taiwan Commercial Times, пробное производство мобильных чипов на 28-нм процессе (в отличие от 32-нм Samsung) буквально выбрасывает из планов первый квартал 2013 года.
 
Тем не менее, следует отметить, что переход от Samsung к TSMC может занять до 18 месяцев. Новые партии процессоров, скорее всего, будут предназначаться Apple iPad, а также второму поколению IPad мини, которое планируют запустить в первой половине 2013 года.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus