Project Ophelia - миниатюрный "пальчиковый" ПК

17.01.2013, 03:49

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Это, конечно, не секрет, что традиционный рынок компьютеров переживает спад. Продажи ПК находятся в упадке, а поставки планшетов и смартфонов продолжают расти.

Надо отметить, что многие пользователи переходят к использованию интернета и другого контента от ПК к планшетам, то есть они не обновляют старые компьютеры, а просто заменяют такие устройства планшетами.

Таким образом, речь идет о маленьком сюрпризе, что в последнее время приобретают все большую популярность на рынке ПК. Эти устройства стоят в пределах $ 50 - $ 150, выглядят как большой палец на основе флэш-диска, работают под управление Android от Google (или Linux) и могут похвастаться RISC-процессором ARM под капотом.

Интересно, что кажется, как будто промышленный гигант Dell готов выйти на ПК-рынок с Project Ophelia, который, откровенно говоря, очень похож на популярный MK802. По сути, Project Opheliaa, может быть описан как маленький $ 50 Android-пк, разработанный для подключения напрямую к порту HDMI на телевизоре или дисплее.

 

Устройство использует технологию MHL для получения энергии, необходимой для работы с дисплеем HDTV, хотя, если ваш телевизор или монитор компьютера не поддерживает это, он также может получать питание через порт USB.

Как ожидается, Project Ophelia поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, что позволяет легко подключаться к беспроводным сетям и добавить различные периферийные устройства, такие как мышь и клавиатура. Операционная система Android 4.1, но устройство также поставляется с программным обеспечением от Wyse, то есть Project Ophelia, скорее всего, поддерживает технологии тонкого клиента, что делает его похожим на Google Chromebook. Таким образом, кажется, что Project Ophelia предназначен для большего, чем просто потоковое видео в гостиную.

К сожалению, нет ни слова о том, когда устройство может быть готово к выходу на рынок, но мы будем держать вас в курсе.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus