Китайская компания InfoTMIC разработала процессор для сверхдешевых планшетов

16.01.2013, 03:51

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Китайская компания InfoTMIC недавно представила основанный на ARM мобильный процессор, что по-видимому, был разработан для использования в планшетах начального уровня по цене около $ 50.

По данным CNX Software, iMAPx15 SoC имеет 2 ядра Cortex A5 (с частотой до 1,2 ГГц) в паре с Mali-400 GPU (до 400 МГц).

 

При цене $ 50 или ниже, планшеты оснащенные iMAPx15 SoC не будут поддерживать GPS или SATA, хотя они вполне смогут проигрывать 1080p видео, поддерживать HDMI и запустить Android Jelly Bean (4,1). Планшеты также будут оснащены основной камерой, а также 2-3 USB портами.

Вероятно, следует отметить, что InfoTMIC первоначально утверждала, что iMAPx15 SoC будет работать в планшетах по цене от $ 35, хотя остается неясным, имеется в виду розничная или оптовая цена. Таким образом, $ 50 кажется гораздо более разумной ценой, даже если текущее поколение Android планшетов (с более продвинутыми характеристиками) еще до сих пор не попало в магическую цену $ 99. Тем не менее, это точно не будет сюрпризом, если планшеты достойного качества, стоимостью в $ 50 могут быть найдены на улицах Китая в течение следующего года или около того.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus