US-CERT рекомендует пользователям отключить Java в браузерах

14.01.2013, 03:56

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Это далеко не первый случай, когда пользователи компьютеров были предупреждены, чтобы отключить Java, но последняя проблема безопасности возросла до критических отметок особенно быстрыми темпами.

После первых сообщений исследователей в области безопасности в четверг, United States Computer Emergency Readiness Team(или US-CERT, часть Департамента Национальной Безопаcности США) выступила с предупреждением, в котором предлагается, чтобы все пользователи компьютеров отключили Java в веб-браузерах (в свою очередь, Oracle говорит, что исправление будет "в скором времени"). Недостаток сам по себе является уязвимостью в менеджере безопасности Java, который злоумышленник может использовать для выполнения кода на компьютере пользователя.

 

Не желая ждать исправления, некоторые компании уже приняли меры, чтобы заблокировать возможность использования уязвимостей. Туда входит и Apple, которая добавила последние версии Java в черный список, охватывающий все OS X пользователей, и Mozilla, которая добавила функциональность "Click To Play" в Firefox для всех последних версий Java для всех платформ (она была ранее доступна только по умолчанию для старых версий Java). Ход от Apple следует раннему решению убрать Java-плагин из браузера в OS X 10.7 и выше от осени прошлого года.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus