Компания Cupp разработала гибридную игровую платформу

10.01.2013, 04:56

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Cupp разработала гибридную игровую платформу ARM-x86 для 11-дюймовых ноутбуков линейки EON11-S.

По сути, гибридные технологии способствуют длительному времени автономной работы, предлагая пользователям возможность запускать Android Gingebread (2.3.4) и ОС Windows одновременно на одной системе.

Система работает на 2,7 ГГц процессоре Core i7 в паре с 4 Гб RAM, Nvidia GeForce GT 650M с 2 ГБ выделенной памяти и SSD объемом 128 ГБ.

Для Android есть одноядерный 1 ГГц процессор Texas Instruments OMAP 3730 в паре с 512 Мб оперативной памяти, Wi-Fi и неопределенным объемом памяти.

Дополнительные функции включают разъем Ethernet, VGA и HDMI выходы, разъемы для наушников и микрофона, один порт USB 2.0, а также пару портов USB 3.0.

 

 

Как указывает Engadget, гибридная машина, имеющая и ARM и x86 в одном корпусе, открывает широкий спектр возможностей для пользователей.

"Вы можете сделать некоторые ресурсоемкие редактирования изображений в Photoshop, перевести Windows в спящий режим, нажать клавиши [Fn] + [Shift], чтобы переключиться на Android (и обратно), а затем загрузить отредактированный снимок с Flickr с использованием Chrome", говорит представитель компании.

"Или вы можете сделать видео в Windows, в фоновом режиме во время пребывания в социальных сетях на Android. Обе системы используют один и тот же 11,6-дюймовый дисплей 1366x768, клавиатуру и трекпад».

Лично я думаю, что гибридная парадигма имеет большой потенциал, но я почти уверен, что большинство Android-энтузиастов хотели бы иметь двухъядерный чип в паре с более обновленной версией мобильной ОС от Google, скажем, по крайней мере, Ice Cream Sandwich (4,0), если не Jelly Bean (4,1).

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus