AMD готовит к выпуску серию новых чипов

09.01.2013, 05:39

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

AMD представила свою новую линейку APU на выставке CES в Лас-Вегасе, а также предложила ранний взгляд на свой Temash (для планшетов Windows 8) и Kabini (ультратонких ноутбуков).

По словам AMD Exec, вышеупомянутые чипы остаются на пути к первым четырехъядерным процессорам в отрасли x86 SoCs, что планируют выпустить в первой половине 2013 года.

В дополнение к Temash и Kabini, AMD также представила новые APU под кодовым названием "Richland", которые в настоящее время поставляются для OEM-производителей и предлагают визуальное увеличение производительности от более чем 20 процентов до 40 процентов по сравнению с предыдущим поколением AMD A-Series.

Добавленная мощность позволит Richland быть в комплекте с новым программным обеспечением для пользователей, таким как жесты и системы распознавания лиц. 28nm чипы были названы в честь "кремниевой долины" в Richland и, как ожидается, будут оснащены гетерогенной архитектурой системы (HSA).

Как отмечает Томас Райан SemiAccurate Райан, чип от AMD, планируемый на 2013 год, вероятно, будет Kabini SoC, которая является продолжением быстро стареющего чипа Brazos 2.0.

"Temash, по существу, представляет собой тот же чип, как и Kabini, кроме того, что Temash нацелен на быстро растущий рынок планшетов. Практически это означает, что Temash будет иметь меньшую мощность, адаптируясь под небольшой размер планшетов, но его возможности останутся теми же", сообщает он.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus