Asus Qube был официально представлен на CES 2013

08.01.2013, 05:31

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Слухи о загадочном Asus Qube кружились по всему интернету в течение недели, однако теперь устройство, наконец, дебютирует на выставке CES 2013 в Лас-Вегасе.

По сути, Qube представляет собой телеприставку на базе быстро развивающейся платформы телевидения от Google. Хотя Asus до сих пор подробно не сообщила о аппаратном обеспечении, мы знаем, что она работает на специально разработанном интерфейсе "Qube".

Не смотря на то, что Qube UI находится на вершине OS Google, она все еще поддерживает новейшие и самые большие возможности операционной системы, включая расширенный голосовой поиск голос, Chrome и недавно разработанное приложение для YouTube.

По данным Asus, Qube UI отображает все на экране с помощью вращающегося на экране куба, по которому можно перемещаться с помощью чувствительного к движению пульта дистанционного управления, планшета или смартфона.

 

"Мы разработали уникальный интерфейс Qube, который отображает функции с помощью вращающегося на экране куба. Расширенный пульт дистанционного управления поддерживает распознавание движений для игр и других приложений", поясняет Asus.

"Пользователи также могут управлять Qube с Google TV своими Android смартфонами и планшетами помощью мобильного удаленного приложения, доступного через Google Play."

К сожалению, информация о ценах и наличии до сих пор не объявлена, так что остается только надеяться, что Qube выйдет на рынок, в отличие от своего предшественника Nexus Q.

Если это произойдет, потенциальная цена в $ 200 - $ 250 кажется довольно разумной, особенно если Asus также предлагает 50 ГБ облачного хранилища через свою WebStorage с каждым Qube.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus