OpenCL может увеличить производительность Kindle Fire

07.01.2013, 05:44

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Было бы разумно думать, что производители будут использовать каждую последнюю унцию производительности, когда дело доходит до планшетов.

К сожалению, это не всегда так, поскольку некоторые компании, как известно, используют специальные программные замки для ограничения производительности оборудования, часто по таким причинам, как продление срока службы батарей.

Интересно, что новый OpenCL, недавно продемонстрированный на Kindle Fire HD, доказывает, что планшет способен на большую производительность в области графики, чем предполагалось ранее.

Новый мод доказал, что и 8,9-дюймовые и 7-дюймовые версии планшета оснащены графическим движком, который может обрабатывать OpenCL ускорение.

OpenCL способен значительно увеличить частоту кадров, а также снизить потребление электроэнергии. Действительно, OpenCL, как говорят, увеличивает производительность на целых 50%, все при снижении энергопотребления почти на половину.

Язык программирования может достичь такой высокой частоты кадров, оптимизации и экономии батареи путем переноса некоторых вычислительных работ от процессора к GPU.

На данный момент, Amazon не имеет ближайших планов по реализации OpenCL на Kindle Fire HD. В некоторых сообщениях указывается, что одной из самых основных причин этого является боязнь предоставления разработчикам слишком большого доступа к аппаратному GPU, что приводит к повышенной вероятности порчи устройств.

Если вам интересна тема новых технологий, то рекомендуем почитать новости о гаджетах

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus