Samsung вытесняет Apple с пъедестала

05.01.2013, 05:02

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Аналитики прогнозируют, что время поворачивается против культа Apple и в этом году его главным конкурентом станет Samsung.
 
 
Аналитики рынка сообщают, что Samsung, как ожидается, расширит свой ​​отрыв от Apple, в глобальных продажах смартфонов в этом году с 35 процентами роста. Нил Мэстон, исполнительный директор Strategy Analytics, сказал в интервью по электронной почте с Reuters, что он ожидает, что Samsung немного расширит свое преимущество над Apple в этом году из-за своего большого портфолио продуктов.
 
 
На текущий момент Apple находится без идей и имеет ограниченное количество продуктов, с которыми может конкурировать. Strategy Analytics говорит, что компания может выпустить меньший, более дешевый "iPhone Mini" в следующем году, чтобы захватить долю рынка. Однако, если она сделает это - она пойдет против своей "религии", которая предполагает, что вы должны "продать руку и ногу" для покупки продукта. Если Apple будет вынуждена конкурировать в нижнем сегменте рынка, она может обнаружить, что то, что вы можете делать на бюджетном Android гораздо лучше чем то, что вы можете с IOS.
 
 
Samsung, как ожидается, продаст около 290 млн смартфонов в этом году, по сравнению с прогнозируемыми 215 млн в 2012 году, говорится в исследовании. Продажи смартфонов Apple, по прогнозам, достигнут 180 миллионов в этом году, что на 33 процентов больше по сравнению с прошлым годом, немного отставая от 35-процентного увеличения Samsung. Это даст Samsung 33 процентов доли в 2013 году на рынке смартфонов, по сравнению с прошлым годом, в то время как Apple получит 21 процента. Затем, чтобы сделать хуже для Apple, Samsung может начать выпуск IV Galaxy S в апреле, и Galaxy Note III и ряд других новых смартфонов.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus